Путь к файлу

  1. В некотором каталоге хранился файл Задача5. После того, как в этом каталоге создали подкаталог и переместили в созданный подкаталог файл Задача5, полное имя файла стало Е:\Класс9\Физика\Задачник\Задача5. Каково было полное имя этого файла до перемещения?
  2. Дано дерево каталогов. Определите полное имя файла Doc3.
  3. Пользователь, перемещаясь из одного каталога в другой, последовательно посетил каталоги LESSONS, CLASS, SCHOOL, D:\ , MYDOC, LETTERS. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь?
  4. Учитель работал в каталоге
    D:\Материалы к урокам\10 класс\Практические работы.
    Затем перешел в дереве каталогов на уровень выше, спустился в подкаталог Лекции и удалил из него файл Введение. Каково полное имя файла, который удалил преподаватель?
  5. В некотором каталоге хранится файл Список_7_клacca.txt. В этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл Список_7_класса.txt, после чего полное имя файла стало
    D:\USER\CLASS\DOC\Список_7_класca.txt.
    Каково полное имя каталога, в котором хранился файл до перемещения?
  6. Пользователь, перемещаясь из одного каталога в другой, последовательно посетил каталоги ACADEMY, COURSE, GROUP, Е:\, PROFESSOR, LECTIONS. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь?
  7. В некотором каталоге хранится файл Шпора.tхt. В этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл Шпора.tхt. После этого полное имя файла стало
            D:\Документы\Физика\Контрольная\Шпора.txt
    Каково полное имя файла до перемещения?
  8. В некотором каталоге хранится файл Шпора.tхt. В этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл Шпора.tхt. После этого полное имя файла стало
            D:\Документы\Химия\Контрольная\Шпора.txt
    Каково полное имя каталога, в котором хранился файл до перемещения?
  9. Полное имя файла было C:\Задачи\Физика.C. Его переместили в каталог Tasks корневого каталога диска D. Каково полное имя файла после перемещения?
  10. В каталоге хранился файл. В этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл динозавры.doc, полное имя файла стало
    Е:\КИНО\ФАНТАСТИКА\ПРИКЛЮЧЕНИЯ\ динозавры.doc.
    Каково имя созданного каталога?
  11. Мальчик работал с каталогом С:\ФИЗИКА\ ЗАДАЧИ\ДИНАМИКА. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем ещё раз поднялся на один уровень вверх и после этого спустился в каталог ЭКЗАМЕН, в котором находится файл математика.doc.
    Каков путь к этому файлу?
  12. Пользователь работал с каталогом: C:\Личное\Память. Сначала он спустился в каталог Даты, после этого поднялся на один уровень вверх, затем ещё раз поднялся на один уровень вверх и далее спустился в каталог Даты. Укажите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.
  13. Запишите полное имя файла Байкал.jpeg
  14. В некотором каталоге хранился файл Вьюга.doc, имевший полное имя D:\2013\Зима\Вьюга.doc. В этом каталоге создали подкаталог Февраль и файл Вьюга.doc переместили в созданный под­каталог. Укажите полное имя этого файла после перемещения.
  15. В некотором каталоге хранился файл Мимоза.dос, имевший полное имя D:\2013\Весна\ Мимоза.doc. В этом катало­ге создали подкаталог Март и файл Мимоза.doc переместили в созданный подкаталог. Укажите полное имя этого файла после перемещения.
  16. В некотором каталоге хранился файл ответы.doc. В этом каталоге создали подкаталог ПРОВЕРКА и файл ответы.doc переместили в созданный каталог. Полное имя файла стало D:\2019\ПРОВЕРКА\ ответы.doc. Укажите полное имя этого файла до перемещения.